मोहन कुमार

गुरमा सोनभद्र। जिला कारागार सोनभद्र जहां पहले से कोरोनावायरस के महामारी के बचाव सुरक्षा लेकर लगभग 900 बंदियों की जिम्मेदारी थी। वहीं अब वही जिम्मेदारी ब्यवस्था में अपने सुरक्षा कर्मियों व्दारा नये अस्थाई जिला कारागार की ब्यवस्था की जिम्मेदारी से सुरक्षा में लगे बन्दी रक्षकों की समस्याये आवागमन के प्रति बढ़ गई है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार गत दिनों ओबरा में 16 जमादी मिलने से जिला प्रशासन में हड़कंप मच गया था। वहीं वैधानिक कार्रवाई करते हुए प़शासन जिला कारागार बंदियों के बीच न रख कर ओबरा में ही अस्थाई कारागार बना कर सभी जमादियो को रखने की ब्यवस्था की गयी।जिसका सम्पुर्ण जिम्मेदारी जिला कारागार के अधीक्षक को सौंप दिया गया है जिससे जेल अधीक्षक की अब दोहरी जिम्मेदारी बढ़ गई है।
उक्त सम्बन्ध में मिजाजी लाल जेल अधीक्षक ने बताया कि अस्थाई जेल की ब्यवस्था में हमारे यहां के जिम्मेदार एक हेड बन्दीरक्षक के साथ 6 और बन्दीरक्षक लगाये गये है।और सभी जमादियो पर अपराध अधिनियम के तहत धारा 128,269,270,आई पी सी,तथा तीन महामारी अधिनियम 30 अप़ैल को ओबरा थाने में पंजीकृत किया गया है।और जिलाधिकारी के निर्देश पर एक मजिस्ट्रेट की नियुक्ति की गई है।
SNC Urjanchal News Hindi News & Information Portal