– मुजफ्फरनगर में गैंगरेप पीड़िता पर एसिड अटैक का मामला
– मुजफ्फरनगर की घटना को लेकर किया ट्वीट
– ऋचा चड्ढा ने कहा- नारी देवी रूप धारण कर खुद ही इन महिषासुरों का वध करने के लिये तैयार हो जाएं
मुजफ्फरनगर. उन्नाव कांड की तरह मुजफ्फरनगर में महिला से बलात्कार के बाद पर एसिड अटैक का मामला तूल पकड़ता जा रहा है। पीड़िता 30 प्रतिशत तक झुलस गई है। फिलहाल उसका इलाज मेरठ के एक हाॅस्पिटल में चल रहा है। उन्नाव की तरह ही अब इस घटना के विरोध में भी लोगों आक्रोश देखने को मिल रहा है। इसके विरोध में बाॅलीवुड एक्ट्रेस ऋचा चड्ढा (Richa Chadha) ने भी सोशल मीडिया पर जमकर नाराजगी जताई है। ट्विटर पर किया गया उनका यह ट्वीट वायरल हो रहा है।
मुजफ्फरनगर में गैंगरेप पीड़िता पर एसिड अटैक को लेकर ऋचा चड्ढा ने ट्वीट करते हुए लिखा है कि ‘यूपी से लगातार ऐसी वाहियात और इतनी दर्दनाक खबरें आ रही हैं… ऐसा लगता है मानो दबंगों को पुलिस का कोई डर ही नहीं है, ऐसा क्यों हो रहा है? ये औरतों पर जुल्म की इंतहा है… कहीं ऐसा न हो कि नारी देवी रूप धारण कर खुद ही इन महिषासुरों का वध करने के लिये तैयार हो जाएं। जरा संभालिए।’
*यह है पूरा मामला
बता दें कि मुजफ्फरनगर में 30 वर्षीय महिला पर कोर्ट से बलात्कार का केस वापस लेने के लिए दबाव बनाया जा रहा था। महिला ने एसएसपी को तहरीर देते हुए बताया था कि उसके साथ 29 जून 2019 को गैंगरेप की घटना को अंजाम दिया गया था। इस मामले में पुलिस से भी शिकायत की थी, लेकिन पुलिस ने कोई मामला दर्ज नहीं किया। कोर्ट के आदेश पर आरोपियोें के खिलाफ गैंगरेेप का केस दर्ज हुआ था। 4 दिसंबर महिला अपने घर पर सो रही थी। इसी बीच आरोपी उसके घर मेंं घुस गए। महिला का आरोप है कि आरोपियों ने उस पर एसिड अटैक कर दिया, जिससे वह गंभीर रूप से झुलस गई। पीड़िता को पहले शाहपुर सीएचसी में भर्ती कराया गया था। जहां चिकित्सकों ने पीड़िता की हालत को गंभीर बताते हुए मेरठ रेफर कर दिया। पीड़िता का कहना है कि आरोपी खुले घूम रहे हैं। पीड़िता ने एसएसपी से आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग की है। इस पर एसपी देहात नेपाल सिंह का कहना है कि पीड़िता की तहरीर पर केस दर्ज कर लिया गया है।
SNC Urjanchal News Hindi News & Information Portal