साउथम्प्टन. इंग्लैंड के पूर्व फुटबॉलर फ्रांसिस बेनाली ने सोमवार को एक चैलेंज शुरू किया। यह चैलेंज था 7 दिन में 7 आयरनमैन ट्रायथलॉन पूरा करने का। वे अब तक लगातार 4 दिन में 4 ट्रायथलॉन पूरी कर चुके हैं। उन्होंने मैनचेस्टर में पहली ट्रायथलॉन दौड़ी। उनकी आखिरी ट्रायथलॉन रविवार को साउथम्प्टन में खत्म होगी। 50 साल के फ्रांसिस ने यह चैलेंज ब्रिटेन के कैंसर पीड़ितों के लिए राशि जुटाने के लिए शुरू किया था। उनका टारगेट 10 मिलियन पाउंड (लगभग 9.5 करोड़ रु) जुटाना था। लेकिन 4 दिन में ही वे 7.2 करोड़ जुटा चुके हैं। वे यह राशि कैंसर रिसर्च यूके को देंगे। ट्रायथलॉन में 2.4 मील (3.86 किमी) तैराकी, 112 मील (180 किमी) साइक्लिंग और 26.2 मील (42.14 किमी) रनिंग करनी होती है।
-
फ्रांसिस बेनाली ने कहा है कि कई साल पहले से अल्ट्रा-एंड्यूरेंस इवेंट में हिस्सा लेना शुरू कर दिया। खुद को इतना मजबूत बनाया ताकि शारीरिक और मानसिक क्षमताओं से आगे जाकर कुछ हासिल कर सकूं। मैं लगातार कुछ-कुछ खाता-पीता रहता हूं। ताकि वजन कम न हो।
-
साउथम्प्टन के पूर्व डिफेंडर फ्रांसिस ने 2016 में 44 स्टेडियम के बीच दो हफ्ते मैराथन दौड़ी और साइक्लिंग की थी। उन्होंने दो हफ्ते तक रोजाना एक मैराथन दौड़ी और 120 किमी साइक्लिंग की थी। उन्होंने इससे लगभग 3 करोड़ रुपए जुटाए थे। वे 2014 में प्रीमियर लीग के 20 स्टेडियम में तीन हफ्ते में 1600 किमी दौड़े थे। तब उन्होंने 90 लाख जुटाए थे। फ्रांसिस को उनके चैरिटी वर्क के लिए तीन अवॉर्ड मिल चुके हैं।
-
फ्रांसिस आयरनमैन ट्रायथलॉन के दौरान 33,940 कैलोरी बर्न कर चुके हैं। फ्रांसिस इस दौड़ के दौरान अब तक चार दिन में 333,923 कदम चले। आयरमैन में अब तक वे 3,123 मिनट एक्टिव रहे हैं।
-
फ्रांसिस ने इंग्लैंड में 20 साल तक फुटबॉल खेली। वे 1988 से 2004 तक साउथम्प्टन से जुड़े रहे। इसके बाद वे 2001 में नॉटिंघम फॉरेस्ट से खेले। इसके बाद वे फिर साउथम्प्टन से खेलने लगे। उन्होंने 2008 में फुटबॉल से संन्यास ले लिया। उन्होंने तीन क्लबों की ओर से 348 मैच खेले। संन्यास के बाद कोचिंग, मीडिया वर्क और पब्लिक रिलेशन भी किया। लेकिन एंड्यूरेंस चैलेंज उनके लिए बेस्ट रहा।
SNC Urjanchal News Hindi News & Information Portal
