नई दिल्ली. अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) ने शनिवार को महिला वनडे बल्लेबाजी रैंकिंग जारी की है। इसमें भारतीय स्मृति मंधाना तीन स्थान के फायदे के साथ नंबर-1 खिलाड़ी बन गई हैं। जबकि भारतीय कप्तान मिताली राज को एक स्थान का नुकसान हुआ। वे अब पांचवें नंबर पर पहुंच गई हैं।
-
स्मृति ने न्यूजीलैंड के खिलाफ तीन मैचों की वनडे सीरीज में शानदार प्रदर्शन किया था। उन्होंने पहले वनडे में अपने करियर का चौथा वनडे शतक लगाया और दूसरे मैच में नाबाद 90 रन की पारी खेली थी।
-
मंधाना पिछले एक साल से वनडे में जबर्दस्त फॉर्म में है और 2018 के बाद से वे 2 शतक तथा 8 अर्द्धशतक लगा चुकी हैं। वनडे रैंकिंग में भारतीय महिला टीम 122 अंक के साथ तीसरे नंबर पर है। ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड नंबर 1 और 2 पर काबिज हैं।
-
मंधाना के बाद ऑस्ट्रेलिया की एलिस पैरी दूसरे और मेग लैनिंग्स तीसरे नंबर पर हैं। इनके बाद चौथे नंबर पर न्यूजीलैंड की कप्तान एमी सैटरवेट हैं। उन्होंने भारत के खिलाफ लगातार 3 फिफ्टी लगाकर आईसीसी रैंकिंग में 10 स्थान की छलांग लगाई है।
SNC Urjanchal News Hindi News & Information Portal
