जरहा शौचालय मामला- ग्राम प्रधान व सचिव पर मुकदमा दर्ज

बीजपुर(सोनभद्र)जिले का चर्चित म्योरपुर विकास खंड अंतर्गत जरहा शौचालय घोटाले में जांच के बाद जिलाधिकारी सोनभद्र एस राज लिंगम के निर्देश पर सहायक विकास अधिकारी म्योरपुर राम उदय यादव ने सोमवार की देर रात स्थानीय बीजपुर थाने में जरहा ग्राम प्रधान श्रीराम बियार व तत्कालीन ग्राम विकास अधिकारी शैलेन्द्र प्रताप सिंह के विरुद्ध लोक सेवक द्वारा धन गमन करने सहित विभिन्न धाराओं 409,419,420,467,468 एवं 471 में प्राथमिकी दर्ज करवाई पुलिस द्वारा प्राथमिकी दर्ज कर अग्रिम कार्यवाही में जुट गयी।
प्रभारी निरक्षक श्याम बहादुर यादव ने बताया कि ग्राम प्रधान व ग्राम विकास अधिकारी के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज हो चुकी है गिरफ्तारी के लिए दबाब बनाया जा रहा हैं।
प्राप्त जानकारी के मुताबिक ग्राम सभा जरहा के शौचालय के घोटाले की शिकायत पर जिलाधिकारी एस राजलिंगम ने मामले को गम्भीरता से लेते हुए इसकी जांच डी डी ओ राम बाबू त्रिपाठी सोनभद्र को सौंपी थी।उन्होंने म्योरपुर बिकास खण्ड के सहायक विकास अधिकारी राम उदय यादव को एक समिति बनाकर जाँच करने को निर्देश दिया था।लगभग एक सप्ताह से अधिक दिन चली जाँच प्रक्रिया पूरी कर रिपोर्ट शनिवार को डी डी ओ राम बाबू त्रिपाठी को पुरे विवरण के साथ सौंपी गई।उन्होंने अवलोकन के पश्चात अपनी रिपोर्ट जिलाधिकारी सोनभद्र को सौंपा।जाँच रिपोर्ट में 11 लाख 53 हजार991 रुपए के गमन पाए जाने का मामला सामने आया। वही जरहा गांव में शौचालय घोटाले के बाद हुयी कार्यवाही से क्षेत्र के समस्त ग्राम प्रधानों में खलबली मच गयी सभी ग्राम प्रधान व ग्राम विकास अधिकारी अपने कराए विकास कार्यो में लीपापोती में जुट गए उधर ग्रामीणों ने जिलाधिकारी सोनभद्र का ध्यान आकृष्ट करा कर अन्य ग्राम पंचायतों के विकास कार्यो की भी जांच कराए जाने की मांग किया है

Translate »