एनटीपीसी-सिंगरौली सुपर थर्मल पावर स्टेशन में नराकास की 24वीं बैठक विद्युत गृह के मुख्य महाप्रबंधक देबाशीष चट्टोपाध्याय की अध्यक्षता में आयोजित

शक्तिनगर ;सोनभद्र। एनटीपीसी-सिंगरौली सुपर थर्मल पावर स्टेशन में नराकास की 24वीं बैठक विद्युत गृह के मुख्य महाप्रबंधक देबाशीष चट्टोपाध्याय की अध्यक्षता में आयोजत की गयी ।
बैठक शुभारंभ पूर्व मुख्य महाप्रबंधक श्री चट्टोपाध्याय ने इस समिति का परिचय रखते हुए बताया कि सिंगरौली सुपर थर्मल पावर स्टेशन का राजभाषा अनुभाग वर्ष -2005 से संयोजन का दायित्व निवर्हन कर रहा है । सभी सदस्य कार्यालयों का दायित्व बनाता है कि वे अपने नीज भाषा को अपनाये तथा अपने अधिक से अधिक कार्य राजभाषा में करने की अपेक्षा रखी तथा कोविड-19 को महामारी बताते इुए इस विभीषका से बचाव के उपाय एवं नई कार्य पद्वति अपनाने पर बल दिया। आन लाइन आयोजित हुई बैठक में केन्द्रीय विद्यालय शक्तिनगर, केन्द्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल शक्तिनगर एनसीएल खड़िया, यूको बैक खडिया, यूनियन बैंक आफ इंडिया, भारतीय जीवन बीमा निगम शाखा सीआईएसएफ, नवोदय विद्यालय राबर्टसगंज सहित 20 सदस्य कार्यालयों के प्रतिनिधियों ने बैठक में हिस्सा लिया । केन्द्रीय विद्यालय शक्तिनगर तथा कुछ अन्य सदस्य कार्यालयों के अधिकारी,कर्मचारियों ने अपने यहां किये जा रहे विशेष हिन्दी कामकाज पर प्रस्तुतिकरण प्रस्तुत किया । श्री विनय कुमार अवस्थीय ,अपर महाप्रबंधक ;तकनीकी सेवाद्ध जो इस क्षेत्र में एक दक्ष रचनाकार की पहचान रखते हैं ने सदस्यों के अनुरोध पर उत्कृष्ट काव्य पाठ प्यासा कौआ प्यास बुझाता डाल घड़े में कंकर. पत्थर सुनाकर सदस्यों को आनंदित किया तथा संकट के समय में किसी प्रकार की घबराहट से दूर रह कर उपलब्ध सिमित संसाधनों से अपनी आवश्यकताओं को पूरा करने का संदेश दिया । प्रबंधक ;मानव संसाधन-राजभाषाद्ध श्री आदेश कुमार पाण्डेय ने समिति के अध्यक्ष मुख्य महाप्रबंधक, तथा प्रतिभाग कर रहे सदस्य कार्यालयों के प्रतिनिधियों का स्वागत उद्बोधन करते हुए समस्त सदस्य कार्यालयो को अपने कार्यालय की रिर्पोट प्राथमिकता पूर्वक सम्मिलित करने का आग्रह रखते हुए अनुरोध रखा कि जो सदस्य कार्यालय अब तक अपना पंजीयन किन्ही कारणों से न करा सके हों वे पंजीयन की प्रक्रिया यथाशीघ्र पूरा कर ले कठिनाई हो तो बात-विमर्श किया सकता है । इसी क्रम में समस्त प्रतिभागियों से अपेक्षा व्यक्त किया समय-समय पर राजभाषा विभाग की बेब साइड का अवलोकन जिससे आपकों विभिन्न नियमों ,राजभाषा परिपत्रों की जानकारी प्राप्त होती रहे। इसी क्रम में श्री पाण्डेय लीला प्रवाह की जानकारी दी और विभिन्न पुरस्कार योजना पर प्रकाश डालते हुए बताया कि केन्द्र सरकार का कोई भी कर्मचारी पदेन या सेवा निवृत मौलिक लेखन का हकदार है । इस योजना में जहां प्रतिभाग करने वाला का लेखन पुरस्कार योग्य पाये जाने पर नकद पुरस्कार तो अर्जित करेगा ही साथ ही लेखन जगत में स्थान बनाने में सफल होगा । इस मौके पर श्री पंकज पाणी पाण्डेय , प्रबंधक ;एनसीएलद्धखड़िया ने झूले रामलला पलना में साथ में तीनों भईया बड़े प्यारे से उन्हें झुलावे तीनों मईया । सुनाकर उपस्थितों को भक्ति रस में भिगोया । आभार ज्ञापन के क्रम में श्री आदेश कुमार पाण्डेय ने मौजुदा स्थितियों को ध्यान में रखते हुए अपने निवास पर ही रहने की अपील रखते हुए स्वस्थ्य एवं सानंद जीवन चर्या के प्रति अपनी शुभकामनायें व्यक्त किया ।

Translate »