
रेणुकूट।आज दिनांक 27जून स्थान रेनूकूट गुरूद्वारा प्रांगड़ में स्थित संकटमोचक हनुमान मंदिर के समक्ष दोपहर ग्यारह बजे से दो बजे तक राहुल प्रियंका गांधी सेना कांग्रेस सोनभद्र के जिलाध्यक्ष वीके मिश्रा के नेतृत्व में नगर अध्यक्ष रामानंद राय, किसान कांग्रेस के राजपति साहनी एवं ब्लाक अध्यक्ष ओमप्रकाश सिंह के संयुक्त प्रयास से सेना के दर्जनों नेताओ एवं कार्यकर्ताओं ने विधिवत पांच-पांच पुरोहितों की देख रेख एवं मंत्रोच्चारंण द्वारा देश पर आई चहुं ओर तरह-तरह की आपदा एवं समस्याओं का समय रहते सही समाधान न होने पर देश की शर्मनाक स्थिति परिस्थिति के मद्देनजर कांग्रेस सेना ने प्रधानमंत्री व गोदी मीडिया को इसका जिम्मेदार मानते हुए ईंश्वर से इन्हें सद्बुद्धि प्रदान करने के लिए हवन-पूजन का आयोजन किया ताकि जल्द से जल्द देश पर छाए अनेकानेक संकटों का समाधान निकल सके ।
पुरोहित सर्व भरत तिवारी, रामेश्वर उपाध्या, बैकुंठ शुक्ला,पंडित दीनानाथ एवं आचार्य रामकृपाल महराज ने सर्वप्रथम विधिवत देवताओं का आह्वानोंपरांत पूजन एवं हवन कराया गया ।
हवन पूजनोपरांत जिलाध्यक्ष वीके मिश्रा ने जारी प्रेस विज्ञप्ति के माध्यम से कहा कि नरेंद्र मोदी जी जबसे प्रधानमंत्री पद संभाले हैं पहले दिन से भारत के किसी विपक्षी दल के नेताओं से कोई राय सुमारी आम सहमति तो बहुत ही दूर की बात है मिलना संपर्क करना या बात करना भी पसंद नहीं करते। दरअसल मोदी जी की समस्या यह है कि अपने आगे किसी को भी बहुत ही तुच्छ समझकर देश चलाने की लगातार कोशिश करते जा रहे हैं जबकि उनके हर निर्णय नोटबंदी,काला धन जीयसटी,कोरोना,विदेश निति ने पूरी-पूरी तरह देश को बर्बाद एवं तहस नहस कर दिया पूरे-पूरे देश की संपत्ति लगातार बेंचते जा रहे हैं । विगत छः सालों से देश में यदि विकास हुआ है तो सिर्फ और सिर्फ नफरत फैला-फैलाकर भय व दहशत का माहौल लगातार कायम हुआ है,देश की सार्वजनिक संपत्ति अपने उद्योगपति मित्रों को देते हुए श्रम कानूनों को भी उन्हीं के हवाले करने के लिए निरस्त कर दिया। पहले कांग्रेस के समय तक देश के बाहर सिर्फ एक ही दुश्मन पाकिस्तान मुखर रहता था और अब आज चीन नेपाल,भूटान,बंग्लादेश नित नए दुश्मन पैदा हो रहे हैं। मोदी जी भारतीय इतिहास के पहले प्रधानमंत्री बने जो छः सालों में नौ-नौ बार चीन जा-जाकर अपने हाथों से बनाकर चाय पिलाते रहे लेकिन काश् चीनी का अंदाजा नहीं लगा पाए। चुनाव के पूर्व तो एक के बदले दस-दस सर लाने का दंभ भरते फिरते थे और आज हमारे देश के बीस-बीस सैनिकों की निर्मम हत्या हो गई और पूरा-पूरा देश पूंछ रहा है कि मोदी जी चीन के दो सौ सैनिकों का सर कब आएगा…???
देश की आर्थिक स्थिति,बेरोजगारी की स्थिति,अप्रवासियों मजदूरों की स्थिति, पांच-पांच लाख कोरोना मरीजों की स्थिति,रेल,बीयसनल, यलाइसी, बैंकों की अफसोसजनक, निराशजनक, आश्चर्यजनक निरूत्तरित स्थितियां परिस्थितियां लगातार दिन प्रतिदिन लगातार बद से बद्तर होती जा रही है और हमारे हुक्मरान जबरन ज्वलनशील जश्न मनाने में मशगूल हैं। इसीलिए आज इस तरह का निर्णय लेना पड़ा और आने वाले दिनों में कर्फ्यु लाकडाउन की मजबूरी में पूरे-पूरे जनपद में मोदी जी की सद्बुद्धि एवं देशवासियों को सुख शांति हेतु सभी जगह इसी तरह का हवन पूजन किया जाएगा।
उपरोक्त कार्यक्रम में प्रमुखरूप से बनारसी लाल रवानी, कृष्ण दत्त विश्वकर्मा,संजय मौर्या, संतोष विश्वकर्मा, नवीन विश्वकर्मा,राजकिशोर, शिवनाथ यादव, दुलारे श्रीमती शशिकला,निर्मला देवी, एवं सुनिता शर्मा आदि लोग मौजूद थे।
SNC Urjanchal News Hindi News & Information Portal