शक्तिनगर/सोनभद्र (नौशाद अन्सारी) लोकसभा चुनाव निष्पक्ष तरीके से कराने के लिये शक्तिनगर एसएचओ आशीष सिंह ने कसी कमर।राजनैतिक दल एवं अवांछनीय तत्वो द्वारा गड़बड़ी न मचाने के लिये 69 मुकदमे 529 लोगो को 107,116 में निरुद्ध किया गया।13 लोगों पर गुंडा एक्ट,28 लोगों पर 110 जी,4 लोगों पर एनडीपीएस, 34 लोगों पर आबकारी एक्ट व 5लोगों पे आर्म्स एक्ट के तहत कारवाइ की गयी।

लोकसभा सामान्य निर्वाचन 2019 राबर्ट्सगंज सुरक्षित सीट पर चुनाव शांतिपूर्ण व निष्पक्ष तरीके से कराने के लिए शक्तिनगर एसएचओ आशीष सिंह ने कमर कस ली है ताकि कोई भी असामाजिक तत्व चुनावों में विघ्न न डाल सके।शक्तिनगर एसएचओ आशीष सिंह ने अपने मातहतों से मीटिंग के दौरान अच्छे तालमेल पर जोर देते हुए कहा कि शक्तिनगर परिक्षेत्र लोकसभा सामान्य निर्वाचन 2019 राबर्ट्सगंज सुरक्षित सीट पर चुनाव आने वाली शिकायतों पर कार्रवाई के लिए बनाए उड़न दस्ते, स्टेटिक सर्विलेंस आदि टीमों के कामकाज में उन्हें पूरा सहयोग दिया जाये।चुनाव आयोग द्वारा चुनाव की तारीखों की तिथि जारी करने के बाद से राजनीतिक दलों के साथ-साथ शांतिपूर्ण मतदान कराने के लिये तैयारियां शुरू कर दी।

आशीष सिंह ने बताया के चुनाव के दौरान किसी भी राजनैतिक दल एवं अवांछनीय तत्वो द्वारा गड़बड़ी न मचाने के लिये 69 मुक़दमे 529 लोगो को 107,116 में निरुद्ध किया गया। जिसमें अब तक 350 लोग पाबंद हो चुके है।13 लोगों पर गुंडा एक्ट,28 लोगों पर 110 जी,34 लोगों पर एनडीपीएस,4 लोगों पर आबकारी एक्ट,5लोगों पे आर्म्स एक्ट के के तहत अब तक कारवाइ की जा चुकी है।आशीष सिंह ने बताया के कुल 13 मतदान केंद्र,41 बूथ है।मतदाता जागरूकता अभियान के तहत प्रभारी निरीक्षक आशीष सिंह सभी को वोट के प्रति जागरूक कर रहे हैं। गांव में जनसहभागिता गोष्ठी कर शांति व्यवस्था बनाए रखने में सहयोग व आदर्श आचार संहिता का अनुपालन करने की भी उन्होंने अपील की।साथ ही आशीष सिंह यूपी एमपी बार्डर पे भी चुनाव के मद्देनजर सघन चेकिंग अभियान चला रहे है।
SNC Urjanchal News Hindi News & Information Portal