
बीजपुर(सोनभद्र) प्रदेश में हर जिले के प्रत्येक बीआरसी कार्यालयों पर 3-3 मृतक आश्रित कोटे के रूप में कार्यालय सहायक कार्यरत हैं जिनकी नियुक्ति कम्प्यूटर की योग्यता रखने पर बीआरसी के लिपिकीय कार्य हेतु राज्य परियोजना कार्यालय द्वारा की गई है भविष्य में सभी कार्यालय सहायकों को कम्प्यूटर ट्रेनिंग करा उन्हें दक्ष बना कर भविष्य में बाबू पद पर पदोन्नति करने हेतु प्रशासन लगी हुई है ।

राज्य परियोजना कार्यालय के निर्देश के बाद प्रदेश के है जिले में कार्यालय सहायकों का प्रशिक्षण प्रारंभ हुआ है , उसी क्रम में सोनभद्र में भी 20 दिवसीय प्रशिक्षण जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी श्री गोरखनाथ पटेल जी के निर्देश एव देख देख में प्रारम्भ हुआ , सोनभद्र के इण्डियन ट्रेनिंग इंस्टीट्यूट में आनंद कुमार जी द्वारा ट्रेनिंग दी जा रही है , ट्रेनिंग के प्रथम दिन सेंटर पहुंच कर जिला समन्वयक जय किशोर

वर्मा जी ने सभी कार्यालय सहायकों को कीट प्रदान किया और शुभकामनाएं दी साथ ही मृतक आश्रित शिक्षणेत्तर कर्मचारी संघ से जिला महामंत्री पंकज , जिला संगठन मंत्री मुकेश , जिला सचिव उत्कर्ष उपस्थित रहें।
SNC Urjanchal News Hindi News & Information Portal