
लखनऊ।पुलिस महानिदेशक यूपी मुख्यालय ओ पी सिंह के निर्देशन में यूपी पुलिस द्वारा अपराधियो पर की गई कार्यवाही की झलक।
जनपद गाजियाबाद/थाना कोतवाली नगर
ऽ पुलिस कार्यवाही में 25 हजार रू0 का पुरस्कार घोषित अपराधी गिरफ्तार
ऽ 01 देशी पिस्टल 32 बोर, 03 जीवित, 03 खोखा कारतूस
ऽ चोरी की मोटरसाइकिल बरामद
दिनांक 11.10.2019 को थाना कोतवाली नगर पुलिस टीम द्वारा सूचना के आधार पर रेलवे लाइन मालगोदाम रोड़ पर चेकिंग के दौरान मोटर साइकिल सवार को रोकने का प्रयास किया गया तो बदमाश ने पुलिस टीम पर जान से मारने की नियत से फायर कर दिया। पुलिस टीम द्वारा आत्मरक्षार्थ की गयी कार्यवाही में पुरस्कार घोषित अपराधी आशीष घायल हो गया, जिसे गिरफ्तार किया गया। घायल को उपचार हेतु अस्पताल भेजा गया।
गिरफ्तार अभियुक्त के कब्जे से 01 देशी पिस्टल 32 बोर, 03 जीवित, 03 खोखा कारतूस, चोरी की मोटरसाइकिल बरामद हुई।
उल्लेखनीय है कि गिरफ्तार अभियुक्त शातिर किस्म का अपराधी है, जिसके विरूद्ध दिल्ली एवं जनपद गाजियाबाद के विभिन्न थानों मेें चोरी, लूट, हत्या का प्रयास व आम्र्स एक्ट आदि के 08 अभियोग पंजीकृत हैं एवं अभियुक्त थाना कोतवाली के मु0अ0सं0 1302/2018 धारा 392/411 भादवि में वांछित चल रहा था, जिसकी गिरफ्तारी पर जनपद स्तर से 25 हजार रू0 का पुरस्कार घोषित था।
पूछतांछ पर गिरफ्तार अभियुक्त ने लूट आदि की कई घटनाओं को कारित करना स्वीकार किया।
इस सम्बन्ध में थाना कोतवाली नगर पर अभियोग पंजीकृत कर विधिक कार्यवाही की जा रही है।
गिरफ्तार अभियुक्त
1. आशीष निवासी रमाला जनपद बागपत।
-6-
बरामदगी
1. 01 देशी पिस्टल 32 बोर, 03 जीवित, 03 खोखा कारतूस
2. चोरी की मोटरसाइकिल
जनपद बुलन्दशहर/थाना कोतवाली नगर
ऽ 02 शातिर चोर गिरफ्तार
ऽ चोरी के 02 लाख 92 हजार 780 रू0 नगद बरामद
दिनांक 11.10.2019 को थाना कोतवाली नगर पुलिस टीम ़द्वारा सूचना के आधार पर खुर्जागेट पुलिस चैकी पर चेकिंग के दौरान 02 शातिर चोर 1.कासिफ, 2.समर को गिरफ्तार किया गया।
गिरफ्तार अभियुक्तों के कब्जे से चोरी के 02 लाख 92 हजार 780 रू0 नगद बरामद हुए।
उल्लेखनीय है कि दिनांक 07.10.2019 को मोहनी साड़ी संसार शोरूम में अज्ञात बदमाशों द्वारा चोरी के सम्बन्ध में थाना कोतवाली नगर पर मु0अ0सं0 945/2019 धारा 380/457 भादवि का अभियोग पंजीकृत कर घटना के अनावरण के प्रयास किये जा रहे थे।
पूछतांछ पर गिरफ्तार अभियुक्तों ने उक्त चोरी की घटना कारित करना स्वीकार किया।
गिरफ्तार अभियुक्त
1. कासिफ निवासी मो0चैक बाजार बाटा वाली गली थाना कोतवाली नगर जनपद बुलन्दशहर।
2. समर निवासी सराय चैक बाजार थाना कोतवाली नगर जनपद बुलन्दशहर।
बरामदगी
1. चोरी के 02 लाख 92 हजार 780 रू0 नगद
-7-
जनपद एटा/थाना कोतवाली देहात
ऽ 25 हजार रू0 का पुरस्कार घोषित अपराधी गिरफ्तार
दिनांक 11.10.2019 को थाना कोतवाली देहात पुलिस टीम द्वारा सूचना के आधार पर जीटी रोड स्थित शहीद पार्क, ओवर ब्रिज तिराहे से घेराबंदी कर पुरस्कार घोषित अपराधी फैजान को गिरफ्तार किया गया।
उल्लेखनीय है कि गिरफ्तार अभियुक्त शातिर किस्म का अपराधी है, जिसके विरूद्ध जनपद के विभिन्न थानों में चोरी, हत्या का प्रयास, गैंगस्टर एक्ट आदि के कई अभियोग पंजीकृत हैं एवं अभियुक्त थाना कोतवाली देहात पर पंजीकृत मु0अ0सं0 150/2019 धारा 2/3 गैंगस्टर एक्ट में वांछित चल रहा था, जिसकी गिरफ्तारी पर जनपद स्तर से 25 हजार रू0 का पुरस्कार घोषित था।
गिरफ्तार अभियुक्त को जेल भेजा गया।
गिरफ्तार अभियुक्त
1. फैजान निवासी उमरायपुर थाना सिकन्द्राराऊ जनपद हाथरस।
जनपद अम्बेडकरनगर/थाना जलालपुर
ऽ 10 हजार रू0 का पुरस्कार घोषित अपराधी गिरफ्तार
दिनांक 11.10.2019 को थाना जलालपुर पुलिस टीम द्वारा सूचना के आधार पर रघुनाथ चैराहा बहद ग्राम उसरहा के पास घेराबंदी कर पुरस्कार घोषित अपराधी रणजीत उर्फ रम्सू को गिरफ्तार किया गया।
उल्लेखनीय है कि गिरफ्तार अभियुक्त थाना जलालपुर पर पंजीकृत मु0अ0सं0 263/2019 धारा 302/201 भादवि में वांछित चल रहा था, जिसकी गिरफ्तारी पर जनपद स्तर से 10 हजार रू0 का पुरस्कार घोषित था।
गिरफ्तार अभियुक्त
1. रणजीत उर्फ रम्सू निवासी उसरहा डिहवा थाना जलालपुर जनपद अम्बेडकरनगर।
SNC Urjanchal News Hindi News & Information Portal