सोनभद्र। युवा कल्याण एंव प्रांतीय रक्षक विभाग उ0 प्र0 शासन के द्वारा जनपद के गठित युवक/महिला मंगल दलों को प्रोत्साहन स्वरूप खेल सामग्री का वितरण किया गया।इसी क्रम में सदर ब्लॉक के विभागीय स्टेडियम कठपुरवा में छूटे हुए युवक/महिला मंगल दलों को कार्यक्रम के मुख्य अतिथि जिला पंचायत सदस्य व संगठन के संरक्षक राजकुमार यादव द्वारा खेल सामग्री का वितरण किया गया।

इस दौरान युवाओ को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि निश्चय ही सरकार के इस प्रयास से संगठन के कार्यकर्ताओं का मनोबल बढ़ेगा।कई वर्षों से बिना किसी स्वार्थ के जिलाध्यक्ष सौरभ कांत पति तिवारी के नेतृत्व में सरकार की सभी योजनाओं के प्रचार-प्रसार में हिस्सा ले रहे कार्यकर्ताओ की उम्मीद भी बढ़ी है और सभी की नजरें सरकार की तरफ उम्मीद से देख रही है।उन्होंने सभी खिलाड़ियों से अनुरोध किया कि वे खेल सामग्री को घर मे न रखे बल्कि उसे गांव के खिलाड़ियों को साथ लेकर खेलने में उपयोग करें।प्रभारी जिला युवा कल्याण अधिकारी अशोक कुमार उपाध्याय एंव संगठन के जिलाध्यक्ष सौरभ कांत पति तिवारी ने कहा कि प्रदेश के माननीय मुख्यमंत्री जी एंव खेल मंत्री जी द्वारा विगत कई वर्षों से उपेक्षा के शिकार हो रहे कार्यकर्ताओ को जो प्रोत्साहन स्वरूप खेल सामग्री बांटने का निर्णय लिया गया है निश्चय ही सराहनीय कदम है।

इससे ग्रामीण युवको का उत्साह बढ़ेगा और उनके अंदर छुपी खेल प्रतिभा में भी निखार आयेगा और कहा कि यह संगठन सरकार का हिस्सा है और सरकार चाहे तो अपनी सभी योजनाओं में इनसे सहयोग लेकर योजनाओ को अत्यधिक सफल बनाया जा सकता है।जिला महामंत्री नागेन्द्र मोदनवाल व सामाजिक कार्यकर्ता नीतीश चतुर्वेदी ने सभी युवाओ से एकता व भाई चारे के साथ रहने की अपील की और कहा कि हम युवा ही इस देश के भविष्य है इस नाते हमारी यह जिम्मेदारी बनती है कि हम समाज को मजबूती प्रदान करते हुए इस देश को आगे ले जाएं और विश्व पटल पर अपने देश का नाम रोशन करें।इस मौके पर सदर ब्लॉक प्रभारी साहिद खान,नगवाँ ब्लॉक अध्यक्ष सुनील कुमार शुक्ला,विजय राम पाण्डेय,संतोष दूबे,कमलेश कुमार,संजय देव पाण्डेय,कुंज बिहारी,सियाराम सिंह,ग्राम प्रधानप्रतिनिधि व ब्लाक कमाण्डर ब्रम्हानंद,महिला मंगल दल की अध्यक्ष कीर्ति सिंह,शकुंतला आदि लोग उपस्थित रहे।
SNC Urjanchal News Hindi News & Information Portal