
हमीरपुर।यूपी के हमीरपुर के कुरारा थानांतर्गत ग्राम शिवानी में 11 जून को दलित बालिका के साथ रेप के बाद हुई उसकी हत्या के मामले में आज अनुसूचित जाति एवं अनुसूचित जनजाति आयोग के अध्यक्ष बृजलाल ने शिवानी गांव पहुंचकर परिवार के लोगों व गांववालों से मामले की जानकारी ली, उन्होने घटनास्थल का भी निरीक्षण किया। हमीरपुर के डीएम व एसपी एवं अन्य अधिकारी भी इस अवसर उपस्थित थे।
इसके बाद आयोग के अध्यक्ष पूर्व डीजीपी बृजलाल ने अधिकारियों के साथ बैठक कर निर्देश दिए कि एसपी विशेष टीम गठित कर एक माह के भीतर आरोप पत्र न्यायालय में दाखिल करायें तथा आरोपियों को फांसी की सजा दिलवाएं।
आयोग की विज्ञप्ति में बताया गया है कि बालिका के पिता को नियम के तहत मुआवजे की राशि की पहली किश्त 4,12,500 रुपए प्रदान किए जा चुके हैं तथा दूसरी किश्त आरोप पत्र दाखिल होने के बाद दे दी जाएगी। परिवार के एक सदस्य को सरकारी सेवा में नियोजित किया जायेगा।
इस जघन्य घटना में एक आरोपी पप्पू खान को गिरफ्तार किया जा चुका है जबकि दूसरे फरार आरोपी वीरु सिंह की तलाश में पुलिस की कई टीमें लगाईं गईं हैं।
SNC Urjanchal News Hindi News & Information Portal