
शक्तिनगर, सोनभद़।शक्तिनगर थाना क्षेत्र अंतर्गत
एनसीएल खड़िया परियोजना सीएचपी बैरियर के पास कोयला परिवहन करने वाली खड़ी हाइवाओं में से डीजल चोरी करने वाले गिरोह का भंडाफोड़ होगया।रविवार की सुबह भारी मात्रा में चोरी का डीजल एवं डीजल निकालने वाले पाइप को अपना दल के नेता ने पकड़ स्थानीय पुलिस के हवाले कर दिया।आधे दर्जन डीजल चोर मौके से पत्थर चलाते हुए भाग निकले किन्तु सभी की पहचान करने का दावा किया गया। डीजल चोरों की एक मोटर सायकिल पुलिस ने चोरी के डीजल के साथ जप्त कर लिया।
रविवार की भोर चार बजे अपना दल दुद्धी के तहसील उपाध्यक्ष उदित पटेल अपने साथी पवन सोनी के साथ शक्तिनगर-वाराणसी रोड पर मार्निंगवाक पर निकले थे।उन्हे किसी ने बताया कि एनसीएल सीएचपी के पास आधे दर्जन डीजलचोर गैलन में डीजल चुरा कर झाड़ में छिपा किसी वाहन का इन्तजार कर रहे हैं। श्री पटेल जब वहां पहुंचे तो डीजल चोर एक मारुती वैन में डीजल भरा जरीकेन रख रहे थे।वैन में ड्राइवर के अलावा एक महिला व एक किशोरी बैठी थी।नेता जी व उनके साथियों को देखते ही वैन चालक वैन लेकर भाग गया।डीजल चोर भी ढेला चलाते हुए वहां से भाग गये। सूचना पाकर मौके पर पहुंचे थाना प़भारी आशीष सिंह, सिपाही पंकज राय ने मौके पर मिले 35 लीटर के डीजल भरे चार जरिकेन तथा डीजल निकलने का पाइप बरामद कर थाने ले आये। एनसीएल बैरियर पर एक सुरक्षा गार्ड ड्यूटी पर तैनात था किन्तु उसके चन्द कदमों की दूरी पर खड़े हाइवा से डीजल चोर डीजल निकाल कर चले गये। दो हाइवा ड्राइवर अखिलेश यादव तथा आमोद कुमार ने बताया कि उनके हाइवा से डीजल चोर पूरा डीजल चुरा ले गये।ड्राइवरों ने डीजल चोरों को डीजल भरे गैलन लेकर जाते देख कर भी चुप रहे।
लोगों से घिरा देख मोटर सायकिल छोड़ कर भाग गये।पुलिस ने पीछा की किन्तु पकड़ में नही आये।मोटर सायकिल के पास उनके एक पैर के जूता, चप्पल भी छूटे पड़े हैं। पुलिस सरगर्मी से उनकी तलाश करने में जुटी हुई है।
SNC Urjanchal News Hindi News & Information Portal