सोनभद्र । युवा कल्याण विभाग उ0 प्र0 सरकार द्वारा संचालित युवक मंगल दल द्वारा राबर्ट्सगंज ब्लॉक के खैराही गांव में व्यापक स्तर पर मतदाता जागरूकता अभियान चलाकर मतदाताओ को जागरूक किया गया।मतदाता जागरूकता अभियान के सह-प्रभारी व राबर्ट्सगंज ब्लॉक के प्रभारी साहिद खान के नेतृत्व में युवाओ की टोली ने पूरे गांव में भ्रमण कर घर-घर जाकर मतदाताओं को मतदान करने के लिए प्रेरित किया।उन्होंने कहा कि विगत लोकसभा,विधानसभा व पंचायती चुनाव में संगठन के जिलाध्यक्ष सौरभ कांत पति तिवारी के नेतृत्व में व्यापक स्तर पर मतदाता जागरूकता अभियान चलाया गया
जिसके परिणाम स्वरूप मतदान प्रतिशत बढ़ा भी।उन्ही के निर्देश पर इस लोकसभा चुनाव में भी पंचायत स्तर पर मतदाता जागरूकता अभियान चलाने का निर्देश प्राप्त हुआ है।जिसके अंतर्गत सभी ब्लॉक प्रभारियों को जिम्मेदारी सौंप दी गई है और आज खैराही गांव से इस अभियान की सुरुआत की गई।गांव की वयोवृद्ध महिला शाहजहां बेगम के द्वारा अभियान की सुरुआत कराई गई उन्होंने स्वंय इस अभियान में सहयोग करते हुए गांव के लोगों को वोट देने के लिए जागरूक किया।युवाओ ने युवा हो तुम देश की शान,जागो उठो करो मतदान।
पहले हमारा वोट डलेगा,चूल्हा उसके बाद जलेगा।मतदान के दिन जो सोयेगा,वो पांच वर्ष का अवसर खोयेगा।हम भारत की नारी है,मतदान की अधिकारी है आदि नारों के माध्यम से ग्रामीणों को मतदान करने के लिए जागरूक किया।उक्त अवसर पर मौके पर साहिद खान सलमान खान रानू विश्वकर्मा गुलजार मोसीम राहुल कुमार नूरूल हक तालीम यादव फैजान अहमद साकिम शेख सराफत शाह आदि लोग मौजूद रहे।
SNC Urjanchal News Hindi News & Information Portal

