@भीमकुमार
दुद्धी। रन्नु गांव में आज अविश्वास प्रस्ताव का सत्यापन कड़ी सुरक्षा के बीच प्रारंभ हुआ। रन्नू गांव के निवासी एवं सभी निर्वाचित सदस्यों द्वारा पिछले सप्ताह में जिलाधिकारी से मिलकर अविश्वास प्रस्ताव के लिए मांग किया था। और आरोप लगाया था. कि हमारे गांव में विकास कार्यों में ग्राम प्रधान द्वारा बाधा डाला जा रहे हैं.जिससे गांव में विकास का काम रुका हुआ है. और सभी ग्रामीणों ने तय कर निर्णय लिया और जिलाधिकारी से मांग किया की गांव में खुली बैठक तक नहीं होती है. इसके बदले अधिकारियों से मिलकर अपने मनमानी तरह से कार्य योजना बनाकर काम करने का काम करता है.और उन्होंने आरोप लगाया कि सपा सरकार में समाजवादी पेंशन में घोटाला किया गया
और अंत्योदय कार्ड में वसूली की गई। आगनबाडी कार्यकत्री शिक्षामित्र और स्वयं के लिए अपने घर में सभी सरकारी लाभ लेने का काम किया है। और शौचालय शौचालय आवास मजदूरी सड़क निर्माण बिजली सोलर प्लेट सहित अंत्योदय कार्ड द्वारा खाद्य राशन में घोटाला का आरोप लगाया। जिसके बाद डीपीआरओ सोनभद्र ने 1 मार्च को अविश्वास प्रस्ताव को सत्यापित करने का निर्देश खंड विकास अधिकारी दुद्धी को दे दिया।
जिससे आज शनिवार को एडीओ पंचायत लालजी देव पांडे के नेतृत्व में ग्राम विकास अधिकारी महिपाल लाकड़ा यशवंत गौतम संजय यादव अरशद खान गुड्डू गुप्ता सहित 10 सफाई कर्मचारियों के साथ रन्नू गांव के सामुदायिक भवन में सत्यापन का कार्य प्रारंभ किया। सत्यापन के दौरान भारी भीड़ होने के कारण शांति व्यवस्था बनाने के उद्देश्य से कोतवाली पुलिस के कोतवाल अशोक सिंह एस आई रामबचन यादव, शमसाद व पी ए सी मय फोर्स मौजुद रहे।
SNC Urjanchal News Hindi News & Information Portal



