सोनभद्र। आज जिलाधिकारी अंकित कुमार अग्रवाल ने मुख्य चिकित्साधिकारी कार्यालय सोनभद्र से हरी झंडी दिखाकर पल्स पोलियो जागरूकता अभियान रैली को रवाना किया।
यह रैली नगर का भ्रमण करते हुए मुख्य चिकित्साधिकारी कार्यालय पर गोष्ठी के रूप में तब्दील हो गयी।इस सघन पल्स पोलियो महाभियान के द्वारा 0 से 5 वर्ष तक के बच्चो को दो बूंद हर बार पोलियो पर जीत रहे बरकरार का उद्देश्य रखा गया है। इस महा अभियान का शुभारंभ रविवार को मुख्य चिकित्साधिकारी कार्यालय से किया जाएगा ।
सोनभद्र में आज मुख्य चिकित्साधिकारी कार्यालय पर जिलाधिकारी अंकित कुमार अग्रवाल ने पल्स पोलियो महाअभियान रैली को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। इस रैली में प्राथमिक व उच्च प्राथमिक विद्यालयों के बच्चें,आशा समेत लायंस क्लब के जिलाध्यक्ष किशोरी लाल ,हरीश अग्रवाल समेत तमाम कार्यकर्ता शामिल हुए। इनके द्वारा दो बूंद पिलाना है देश से पोलियो मिटाना है। यह रैली नगर का भ्रमण करते हुए वापस सीएमओ कार्यालय पर सम्पन्न हुई ।इसके साथ ही जनपद के आठो ब्लाकों में पीएससी,सीएससी पर पोलियो रैली निकाली गई है।
इस अवसर पर जिलाधिकारी ने बताया कि पोलियो उन्मूलन के लिए स्वास्थ्य विभाग द्वारा रैली निकाली जा रही है ।
इस तरह की रैली जिले के सभी ब्लाकों से निकाली जा रही है जो गांव गांव जाकर लोगो को पल्स पोलियो की खुराक अपने बच्चो को पिलाने के लिए जागरूक करेगी। इसके साथ ही अपील किया कि जिले के सभी माता पिता अपने पाल्यो को पोलियो की खुराक जरूर पिलाये। इस अवसर पर जिलाधिकारी अंकित कुमार अग्रवाल,सीएमओ एसपी सिंह,जिला बेसिक शिक्षाधिकारी डॉ0 गोरखनाथ पटेल,एबीएसए रामाकांत राम,लायंस क्लब के अध्यक्ष किशोरी लाल,हरीश अग्रवाल समेत सैकड़ो के संख्या में अधिकारी कर्मचारी समेत बच्चे मौजूद थे।
SNC Urjanchal News Hindi News & Information Portal


