सोनभद्र(सीके मिश्रा/रवि पांडेय)राबर्ट्सगंज कोतवाली इलाके के वाराणसी शक्तिनगर मार्ग पर स्थित बुडहर पेट्रोल पंप के पास तमंचे के बल पर एक कर्मचारी से एक लाख 35 हजार की लूटकर बाइक सवार आरोपी फरार हो गया।इसकी सूचना तत्काल पीड़ित द्वारा कोतवाली पुलिस को दी गयी।लूट की घटना के जानकारी होते ही मौके पर एएसपी,सीओ सदर,कोतवाल समेत पुलिस के आलाधिकारी धमक पड़े और मौके से पीड़ित का बयान दर्ज कर कार्यवाही में जुट गए।
जानाकरी के अनुसार एसबीआई बैंक के ग्राहक सेवा केंद्र के कर्मचारी महबूब अली पुत्र अनवर अली 50 वर्ष निवासी नई मस्जिद,राबर्ट्सगंज सोनभद्र जन सेवा केंद्र हिन्दुआरी से लगभग 1 लाख 35 हजार रुपया लेकर बाइक से निकले थे कि वाराणसी शक्तिनगर मार्ग पर स्थित बुडहर पेट्रोल पंप के पास नकाबपोश तीन बदमाशो ने तमंचे के बल पर लगभग 1 लाख 35 हजार व लैपटॉप ,मोबाइल लूटकर मौके से फरार हो गये।इसके बाद पीड़ित द्वारा तत्काल इसकी सूचना 100 पुलिस को और कोतवाली पुलिस को दी गयी।
लूट की घटना के जानकारी होते ही मौके पर एएसपी डॉ अवधेश सिंह,सीओ सदर विवेकानंद तिवारी ,राबर्ट्सगंज कोतवाली प्रभारी सुरेश कुमार मिश्रा समेत पुलिस के आलाधिकारी धमक पड़े और मौके से पीड़ित का बयान दर्ज कर कार्यवाही में जुट गए।इस घटना के बाद पीड़ित महबूब अली ने बताया कि वह ग्राहक सेवा केंद्र से पैसे लेकर आ रहे थे बुड़हर पेट्रोल पंप के एक बाइक पर तीन युवक आये और मुझे रोककर एक ने चाकू और दूसरे ने रिवाल्वर कनपटी पर सटा कर लगभग 1 लाख 35 हजार रुपये और मोबाइल लूट कर फरार हो गए।
वही घटना के बारे में राबर्ट्सगंज थाना प्रभारी ने बताया की पीड़ित महबूब ने बताया कि उसके पास से 1 लाख 35 हजार की लूट हो गयी मौक़े पर पुलिस पहुच गयी है आस-पास के लोगो से पूछ ताछ किया जा रहा है साथ ही सीसी टीवी कैमरे के बारे में भी जानाकरी ली जा रही है।पीड़ित के आधार पर मुकदमा दर्ज कर कायवाही की जाएगी।
SNC Urjanchal News Hindi News & Information Portal

