सोनभद्र(सीके मिश्रा/रवि पांडेय)विश्वात्मा हेल्थ मैनेजनेन्ट ने प्रेसवार्ता कर प्रधानमंत्री भारतीय जन औषधि केंद्र खोलने के विषय मे जानकारी दिया।बताते चले कि यह केंद्र राबर्टसगंज रोडवेज रोड़ पंजाब नेशनल बैंक राबर्टसगंज के सामने खुल रहा है जिसका उद्घाटन वृहस्पतिवार को सांसाद छोटलाल खरवार के द्वारा फीता काटकर किया जाएगा।
आज प्रेस कांफ्रेंस के दौरान संस्था कि महानिदेशिका अपर्णा कपूरिया ने जानकारी देते हुए बताया कि सोनभद्र नगर और ग्रामीण क्षेत्रो में 1500 स्क्वायर मीटर क्षेत्र में एक दुकान अवश्य ही उपलब्ध होगी।
जिसमें सभी प्रकार की जेनेरिक दवाएं उपलब्ध होंगी और समस्त सेल काउंटर अपने मे कम्प्यूटर के साथ जुड़े हुए है ताकि कही किसी भी दवा की कमी को अन्य दुकान से आपूर्ति कर पहुचाया जा सके। इसके साथ ही छः माह में जेनेरिक दवाईयां सम्पूर्ण यूपी में उपलब्ध करा दी जाय। जिसमें आमजन आर्थिक रूप में भविष्य में सस्ती जेनेरिक दवाओं का साथ प्राप्त कर सके।
SNC Urjanchal News Hindi News & Information Portal

