लखनऊ: ।उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी ने बुद्ध पूर्णिमा के अवसर पर प्रदेशवासियों को हार्दिक शुभकामनाएं दी हैं।आज यहां जारी एक शुभकामना संदेश में मुख्यमंत्री जी ने कहा कि महात्मा बुद्ध का अहिंसा, करुणा और मैत्री का संदेश सम्पूर्ण मानवता के लिए अमूल्य निधि है। उन्होंने चित्त की शांति तथा हृदय में करुणा की शिक्षा दी। वर्तमान समय में महात्मा बुद्ध के बताये मार्ग पर चलकर विश्व में शांति एवं सद्भाव का वातावरण सृजित किया जा सकता है। उन्होंने कहा कि महात्मा बुद्ध का संदेश मानव मात्र के लिए हमेशा प्रासंगिक बना रहेगा।
मुख्यमंत्री जी ने कहा कि महात्मा बुद्ध की शिक्षा हम सभी को जीवन में धर्म का आचरण करने, नैतिक मूल्यों और अपने कर्तव्यों के प्रति जागरूक रहने के लिए प्रेरित करती है। महात्मा बुद्ध ने विश्व कल्याण के लिए मैत्री भावना तथा बिना किसी भेदभाव के संगठित रहने पर बल दिया। साथ ही, अतीत या भविष्य का चिंतन न करके वर्तमान का सदुपयोग करने की शिक्षा दी।
मुख्यमंत्री जी ने सभी धर्मप्राण जनता से अपील की कि कोरोना वायरस के संक्रमण के दृष्टिगत सभी प्रकार के धार्मिक अनुष्ठान हम घर पर रह कर ही करें और लाॅक डाउन तथा सोशल डिस्टेंसिंग का पूर्ण पालन करेें, तो भारत के कोरोना वायरस के खिलाफ अभियान को एक नई गति मिलेगी
——–
SNC Urjanchal News Hindi News & Information Portal