(अरुण पांडेय/विवेकानंद बभनी सोनभद्र)
नहीं थम रहा अवैध शराब के परिवहन का शिलसिला।
बभनी के विभिन्न गांवों से मध्य प्रदेश के लिए पहुंचाई जाती हैं खेप।
बीजपुर पुलिस शराब कारोबारियों पर कर चुकी है कार्यवाही।
किरानों व पान की दुकानों पर आसानी से मिल जाती है बियर व अंग्रेजी शराब की शीसियां।
आबकारी विभाग से साठ गांठ बनाकर शराब कारोबारियों के हौसले हुए बुलंद।
बभनी। थाना क्षेत्र के कुछ ग्रामीण क्षेत्रों में शराब का धडल्ले से किया जा रहा है जो किरानों की दुकानों और पान की गोमतियों पर आसानी से मिल जा रहा है जो युवा पीढ़ी के साथ साथ कुछ नाबालिकों को भी नशे के गिरफ्त में लिया जा रहा है जनवरी फरवरी और मार्च के महीने में थाना प्रभारी निरिक्षक अशोक कुमार सिंह के द्वारा चलाए गए अभियान के तहत काफी मात्रा में शराब पकडी गई
परंतु अंग्रजी शराब की ओर किसी का ध्यान आकृष्ट नहीं हुआ।अब शराब माफिया अंतर्राज्यों से शराब की खेप लाकर बभनी के कई गावों में पहुंचा रहे हैं और शराब की बिक्री धडल्ले से की जा रही है।
बताते चलें कि मध्य प्रदेश से परिवहन करते समय बीजपुर पुलिस कईबार शराब माफियाओं को पकड़कर जेल भी भेंज चुकी है।यदि सूत्रों की मानें तो भारी मात्रा में शराब लाकर सागोबांध चौना बहेराडोल फरीपान बैना तेंदुअल धनवार कोंगा धनखोर आदि गावों में भेंजी जाती हैं जो किराने की दुकान व पार्चून की दुकानों पर आसानी से मिल जाती है।
SNC Urjanchal News Hindi News & Information Portal