Wednesday , September 16 2026

सागोबांध में हो रहे पंचकुण्डीय महायज्ञ व रासलीला के आठवे दिन अभिमन्यु वध का मंचन

सागोबांध/सोनभद्र (विवेकानंद/अरुण पांडेय) छत्तीसगढ़ सीमा से सटे सागोबांध के जीगन टोला में  नदी के तट शिवघाट पर हो रहे पंचकुण्डीय रुद्र महायज्ञ का आठवे दिन हजारों संख्या में यूपी व छत्तीसगढ़ के  दर्जनों गांव के श्रद्धालुओं ने पावन महायज्ञ के यज्ञशाला का परिक्रमा किया ।

image

महायज्ञ में मुख्य आचार्य सतेन्द्र नाथ मिश्रा  व यजमान श्यामचरण ,राजबली ,मुखलाल,बलराम,गनेशी ने अपने धर्म पत्नी सहित सकुशल पूजा पाठ सम्पादित कर रहे है । इस विशाल महायज्ञ में सागोबांध  बैना,चौना,धनखोर,घघरा,कुदरी,जामपानी,लिलासी,नोडीहा,फरीपान,कोंगा,अहीरबुडवा, मनरुटोला ,मचबंधवा,चैनपुर छत्तीसगढ़ के तालकेश्वरपुर,त्रिशुली,डूमरपान,कुर्लूडीह ,सनावल,डीन्डो ,चूना पात्थर का कसरिया आदि गांवों के हजारों बुढे,बच्चे,युवक व महिला श्रद्धालुओं ने रास लीला का आनंद लिया।

image

रासलीला  में वृन्दावन से आये कलाकारों के द्वारा  आज अभिमन्यु वध का कार्यक्रम किया गया।यज्ञ  प्रांगण में लगे मेले में तरह तरह के दुकानों से अपने आवश्यकता के सामानो का क्रय किया। समिति के द्वारा विशाल भंडारे का भी आयोजन किया गया है जिसमें प्रतिदिन  इस पवित्र महायज्ञ में पधारे हजारों मक्तगणो को प्रसाद व भोजन कराया जाता है। यज्ञ समिति में यज्ञ समिति के अध्यक्ष कोषाध्यक्ष सदस्य ग्राम प्रधान व  गांव के सैकड़ों लोग व्यवस्था में लगे रहे।

Translate »