पीएम मोदी 3884.18 करोड़ की 44 परियोजनाओं का लोकार्पण व शिलान्यास करेंगे


प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 11 अप्रैल को काशी आएंगे, मेंहंदीगंज में विशाल जनसभा को करेंगे संबोधित


रिपोर्टर पुरूषोतम चर्तुवेदी वाराणसी

वाराणसी, 9 अप्रैल।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 11 अप्रैल को अपने 50वें काशी दौरे पर वाराणसी आएंगे। इस ऐतिहासिक अवसर पर वे पूर्वाह्न 10:30 बजे सेवापुरी विधानसभा क्षेत्र के मेंहंदीगंज में एक विशाल जनसभा को संबोधित करेंगे। इस दौरान प्रधानमंत्री कुल 3884.18 करोड़ रुपए लागत की 44 परियोजनाओं का लोकार्पण एवं शिलान्यास करेंगे। इनमें 1629.13 करोड़ की

19 परियोजनाओं का लोकार्पण तथा 2255.05 करोड़ की 25 परियोजनाओं का शिलान्यास किया जाएगा। प्रधानमंत्री के आगमन की जानकारी भाजपा क्षेत्रीय अध्यक्ष दिलीप पटेल, जिलाध्यक्ष एवं एमएलसी हंसराज विश्वकर्मा तथा महानगर अध्यक्ष प्रदीप अग्रहरि ने सर्किट हाउस में आयोजित पत्रकार वार्ता में दी। उन्होंने बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का यह 50वां काशी दौरा इस बात का प्रमाण है कि उन्हें अपने संसदीय क्षेत्र और काशीवासियों से कितना गहरा स्नेह और लगाव है। उन्होंने कहा कि अपने लोकप्रिय सांसद एवं प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का जोरदार स्वागत करने एवं जनसभा में भाग लेने के लिए भाजपा कार्यकर्ता और आम नागरिक गाजे-बाजे के साथ जुलूस की शक्ल में जनसभा स्थल पर पहुंचेंगे। इसके अलावा दोपहिया व चारपहिया वाहनों से भी बड़ी संख्या में लोगों ने जनसभा स्थल पर पहुंचने की योजना बनाई है

हजारों होर्डिंग्स, विद्युत झालरों से सज रहा है शहर

जनसभा स्थल सहित संपूर्ण जिले और महानगर को पार्टी के झंडों और विद्युत झालरों से सजाया जा रहा है। प्रधानमंत्री के स्वागत के लिए पूरे जिले में एक हजार से अधिक छोटी-बड़ी होर्डिंग्स लगाई जा रही हैं। साथ ही, उनके आगमन से पूर्व विशेष स्वच्छता अभियान भी चलाया जा रहा है, जिसमें भाजपा पदाधिकारी, कार्यकर्ता और जनप्रतिनिधि भाग ले रहे हैं।

मुख्य परियोजनाएं और किसानों को सौगात

पत्रकार वार्ता में बताया गया कि प्रधानमंत्री जिन 19 परियोजनाओं का लोकार्पण करेंगे, उनमें जल जीवन मिशन के अंतर्गत 345.12 करोड़ रुपए की 130 ग्रामीण पेयजल योजनाएं प्रमुख हैं। साथ ही पीएम मोदी बनास (अमूल) से जुड़े प्रदेश के लाखों दुग्ध उत्पादक किसानों को 106 करोड़ रुपए का बोनस भी ट्रांसफर करेंगे।

शिलान्यास की जाने वाली 25 परियोजनाओं में बाबतपुर एयरपोर्ट के पास एनएच-31 पर अंडरपास टनल तथा भिखारीपुर तिराहा और मंडुवाडीह चौराहे पर फ्लाईओवर का निर्माण शामिल हैं, जो शहर की जाम की समस्या को दूर करने में सहायक होंगे। पत्रकार वार्ता में क्षेत्रीय महामंत्री अशोक चौरसिया, क्षेत्रीय मीडिया प्रभारी नवरतन राठी, सह मीडिया प्रभारी संतोष सोलापुरकर भी उपस्थित रहे।

Translate »