
गुमला।. झारखंड के गुमला जिला में भगवान शिव व नंदी भगवान दूध व पानी पी रहे हैं। चम्मच में दूध व पानी को रखकर भगवान के मुंह के समक्ष रखने पर चम्मच से कुछ ही पल में दूध व पानी खत्म हो जा रहा है. गुमला के लोग इसे चमत्कार मान रहे हैं. इसकी खबर मिलते ही मंदिरों में पानी व दूध पिलाने के लिए भक्तों की लंबी-लंबी कतारें लग गयीं।
गुमला से सात किलोमीटर दूर खोरा गांव में शुक्रवार को भगवान शिव द्वारा जल पीने की खबर से क्षेत्र में भक्ति की बयार बहने लगी. लोगों में आस्था हिलोरें मारने लगीं. इस क्षण का गवाह बनने के लिए भक्त मंदिर पहुंचने लगे।भगवान द्वारा जल ग्रहण करने की खबर आग की तरह पूरे क्षेत्र में फैल गयी।. जिसने भी इसके बारे में सुना, वह शिवालय की ओर दौड़ा. दूध और जल लेकर
भक्तों ने बताया कि सदाशिव के लिंग पर चढ़ाये गये जल का एक बूंद भी जमीन पर नहीं गिर रहा है. सभी जल को ईश्वर ग्रहण कर रहे हैं. जानकारी मिलने के बाद आमजनों के साथ-साथ जनप्रतिनिधियों में भी जलार्पण की होड़ लग गयी।
खोरा पंचायत की उप-मुखिया सत्यभामा देवी ने बताया कि प्रभु की महिमा अपरम्पार है. आज भगवान शिव के जल ग्रहण करने से पूरा क्षेत्र भक्तिमय हो गया है. इस अवसर पर संतोष पांडेय, सुलेखा कुमारी, उषा कुमारी, जयदीप कुमार, रामकिशोर देवघरिया, चमेली देवी, शोभा देवी, रेखा कुमारी, अयोध्या सिंह सहित हजारों की संख्या में भक्तों ने जलार्पण किया।
SNC Urjanchal News Hindi News & Information Portal