Breaking News
Home / Sonebhadra / आदित्य बिड़ला  इंटर कालेज के  प्रांगण मे कर्मचारियों ने दिखायी खेल प्रतिभा

आदित्य बिड़ला  इंटर कालेज के  प्रांगण मे कर्मचारियों ने दिखायी खेल प्रतिभा

कर्मचारियों में हुनर है उन्हें निखारने की जरुरत है-आकाश खत्री

image

रेनुसागर सोनभद्र।(संजय द्विवेदी /नौशाद अंसारी ) हिन्डाल्को रेनुसागर के यूनिट हेड के पी यादव के मार्ग दर्शन में एच आर हेड जेरार्ड रॉड्रिक्स के कुशल नेतृत्व में  आदित्य बिड़ला इण्टर कालेज प्रांगण में वार्षिक   धावन पथ एवं मैदानी खेलकूद प्रतियोगिता का शुभारम्भ प्रबंधक मानव संसाधन आकाश खत्री  ने  हरी झंडी दिखा कर किया।

image

कार्यक्रम की  मुख्य अतिथि प्रबंधक एच आर आकाश खत्री ने सभी प्रतिभागियों को खेल की भावना से खेलने की नसीहत  दी और कहा कि कर्मचारियों में हुनर है उन्हें निखारने की जरुरत है।प्रतियोगिता को कर्मचारियों के आयु को माप दंड बनाते हुये चार वर्गो में बांटा गया है।जिसमे कुल तीन सौ कर्मचारियों ने हिस्सा लिया। पूरे दिन चले प्रतियोगिता में 40 वर्ष आयु सीमा तक के 

image

ग्रुप ‘‘ए’’ के कर्मचारी मे 100 मीटर एवं 200 मीटर की दौड़ में शानदार प्रदर्शन करते हुये संजय कुमार , 400 मीटर दौड़ मे शिवशंकर यादव अव्वल रहे।, जबकि 800 मीटर एवं 1500 मीटर ओपेन में  शिव शंकर ने अपनी प्रतिभा दिखाते हुये प्रथम स्थान अर्जित किया।

वही ऊँची कूद में अजीत सिंह लंबी कूद में दिलीप सिंह में प्रथम स्थान प्राप्त किया।हाफ स्टेप एन्ड जम्प एवं गोला प्रक्षेप शिव शंकर गोली ने बाजी मारी ।  चक्का प्रक्षेप मे पवन यादव भाला प्रक्षेप अजीत सिंह एवं हैमर थ्रो  में अमित सिंह  प्रथम रहे।

image

40 से 45 वर्ष के आयु वर्ग वाले ग्रुप बी के कर्मचारी  में 100  मीटर 200 मीटर एवं लंबी कूद में अशोक प्रताप  अव्वल रहे।वही गोला ,भाला,एवं चक्का प्रक्षेप में संजय सिंह  ने प्रथम स्थान अर्जित किया।400 मीटर ट्रिपल जम्प एवं ऊँची कूद में मनोज सिंह  ने प्रथम स्थान प्राप्त किया।घन प्रक्षेप में दिलीप कुमार अव्वल रहे।

image

4 ×100 मीटर रिले रेस में 45 वर्ष आयु वर्ग के कर्मचारी में शमशेर सिंह,संजय सिंह,अजीत सिंह,एवं अशोक प्रताप अव्वल रहे।45 वर्ष से ऊपर के आयु वर्ग में 4 ×100 मीटर रिले रेस में एच बी थापा,राम सिंह, आर के एवं आर पी यादव  ने प्रथम स्थान अर्जित किया।

image

45 से 50 वर्ष के आयु वर्ग के ग्रुप सी के कर्मचारी में 100 मीटर एवं लंबी कूद में गोपाप्रसाद 200 मीटर में एस पी सिंह 400 मीटर दौड़ में राजकुमार 100 मीटर बैक रेस एवं चक्का फेक में दारा कन्नौजिया ने प्रथम स्थान अर्जित किया।ऊँची कूद क्रिकेट बाल फेक में नारान्तक एवं हैमर थ्रो एवं गोला प्रक्षेप में मोतीलाल अव्वल रहे। 50 से अधिक आयु वर्ग के ग्रुप डी के कर्मचारी में 100 मीटर 200 मीटर एवं

image

भाला प्रक्षेप में कमलेश चंद्र,गोला फेक ,क्रिकेट बाल फेक एवं 100 मीटर बैक रेस में एच बी थापा ने बाजी मारी,वही राम सिंह ने 400 मीटर दौड़ एवं  लंबी कूद में अव्वल रहे।चक्का फेक में शैलेंद्र झा एवं हैमर थ्रो में जे के दुबे ने प्रथम स्थान अर्जित किया।समस्त खेलकूद प्रतियोगिता संतोष सिंह  सहायक प्रबन्धक (क0सं0) के नेतृत्व में एंव  संचालन   गोपाल मुखर्जी एवं डी के राय ने की ।निर्णायक की भूमिका में नरेंद्र सिंह,जफ़र अब्बाश,मनोज अग्रवाल, बी एल पाठक ने की।

About Sanjay Dwivedi/ Naushad Ansarie

Check Also

उपजिलाधिकारी के खिलाफ अधिवक्ताओ ने खोला मोर्चा,प्रदर्शन नारेबाजी

@राकेश/भीम दुद्धी-उपजिलाधिकारी के खिलाफ आज संयुक्त बार संघ के अधिवकजताओ ने आज उग्र रूप धारण …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

%d bloggers like this: